APARTAMENTO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO VILA ALZIRA, NA CIDADE PRAIA GRANDE, NO ESTADO SÃO PAULO, 3 VAGAS

Imagem do imóvel AP38221
Apartamento em leilão
R GUIMARAES ROSA,N. 145 APTO. 162, VILA ALZIRA - CEP: 11704-160, PRAIA GRANDE - SAO PAULO nº 145
Bairro: VILA ALZIRA - Praia Grande/SP

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 1.035.000,00

Valor de venda
R$ 659.620,30

Economia de até (R$ 375.394,50) ou seja, desconto de 36,27%

Matrícula: 183482

Comarca: PRAIA GRANDE-SP

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 2050300101001625

Código Caixa: 01444419393920

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 434

Leiloeiro(a): CLEBER DA SILVA MELO

Data da Licitação Aberta: 28/04/2026 10:00

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 32.981,02 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.

Descrição

3 Quartos, 3 Vagas na Garagem, 4 Wc, 2 Salas, Cozinha. . PRAIA GRANDE - VILA ALZIRA

  • 165,12m² de área privativa
  • 282,25m² de área total
  • 3 dormitórios
  • 3 vagas

Considerações Legais